Доверенность на получение пенсии выданная в больнице

• г. Бучач

Муж в реанимации, может ли его жена получить доверенность на получении пенсии, выданную больницей?

Ответы на вопрос (7):

Да,такое возможно на основании ч. 4 ст.185 ГК РФ

4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Может, доверенность должна быть удостоверена главврачом, либо его заместителем по лечебной части, либо дежурным врачом, скреплена гербовой печатью.

Здравствуйте, да. доверенности заверенные главным врачом приравниваются к нотариальным. УДАЧИ

Здравствуйте, Елена. Может получить, когда муж в сознании. Здоровья Вам и Вашим близким.

Может ли жена получать пенсию мужа на свою карту, они пенсионеры

Добрый день! Нельзя, поскольку нужно согласие мужа, а по доверенности это не сделают

Если по доверенности, предоставленной в ПФ РФ, может с предоставлением собственного счета.