Осмотр квартиры в новостройке - проблема с подписанием договора на коммунальные услуги

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира в новостройке. Пригласили на осмотр-квартиру не приняла. Дата устранения недостатков-26.04.13. Однако в управляющей компании убедили сейчас подписать договор на оказание коммунал. Услуг (мотивирую тем, что просто обязательство по оплате возникнет все равно с даты приемки-передачи-но в договоре прописана дата начала договора как дата подписания). Договор с УК является обязательством по договору ДДУ, но там сказано, что я обязана заключить договор с УК в теч.10 дней после акта приемки-передачи. Можно ли считать данный договор с ук незаключенным или ничтожным несмотря на мои подписи в нем? На что ссылаться? Как понимаю я,права заключать данный договор у меня не возникло еще, как по ДДУ, так и в принципе, по закону.

Ответы на вопрос (1):

Вообще по факту договор на КУ носит публичный характер и письменное его заключение не обязательно.В случае если вам начнут выставлять счета на оплату услуг,которыми вы не пользовались у вас будет подтверждение с какого момента вы стали получать эти услуги(акт приема как подтверждение).