Как избежать наказания за случайное использование поддельного такси и мошенничество?

• г. Москва

У меня случилась беда, мы вызывали такси от банка данного информацию которую дал нам незнакомый человек, и 1 из друзей поймали и выставили счёт в 45 тысяч рублей и начали заводить дело, мой паспорт был у друга, статью сказали мошенничество посойветуйте как избежать сурового наказания, и что вообще грозит?

Ответы на вопрос (5):

Михаил, если уже заведено дело - обратитесь к юристу очно. Возможно Вам потребуется помощь адвоката. Предугадать судебное решение -невозможно.

Вы сами свой вопрос читали? из него невозможно ничего понять. За то, что вызывали такси дело о мошенничестве должны возбудить?

Четко излагайте.

К сожалению, ничего не понятно из Вашего сообщения. Какое такси и причем здесь "банк данного информации"?

Попытайтесь для начала сформулировать свой вопрос так, чтобы его можно было понять.

Михаил, успокойтесь, пожалуйста, понимаю, очень неприятная ситуация, но возьмите себя в руки, и затем сформулируйте вопрос, если необходимо, звоните. Вам нужен адвокат, если дело уже возбудили. А какое наказание, можно говорить пока только ориентировочно. О Вас как о личности мы не знаем ничего, чтобы давать оценку и прогнозы, и о деле тоже, к сожалению. Уточняйте вопрос.