О возможном уголовном деле по статье мошенничество в связи с получением кредитов на большую сумму при безработном статусе - вопросы по частям статьи, сумме дела и возможным последствиям для несудимого граждани

• г. Мурманск

Пару лет назад я взял кредиты в 5 разных банках на сумму более 2 миллионов, обманув банки что я якобы работаю хотя сам на тот момент являлся безработным, сейчас на сколько я знаю на меня хотят заводить уголовное дело по статье мошенничество. У меня вопрос по какой части этой статьи будут заводить дело? Это будет дело на сумму два миллиона или 5 дел по 400 тысяч? И что мне хотя бы приблезительно грозит по этой статье если я ранее не судим.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, 100% Вас осудят по ст.327,159 УК РФ. Но есть возможность Вам помочь. Вы подавали заявление?

Работать надо по Вашему делу.Адвоката искать. Мошенничество сложно доказать при грамотном подходе.Будет желание, обращайтесь. Посмотрим, что можно сделать.