Проблема с заменой молний на детских сапожках - отсутствие доказательств и отрицание ответственности

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: месяц-два назад на детских сапожках поменяли молнии, заплатили 700 р., естественно, никаких чеков/квитанций на руках нет. Молнии пришли в негодность - на одном сапоге разошелся шов, на втором слетела собачка. Обратились в тот самый Ремонт обуви, а нам заявили, что нас не помнят, сапожки видят в первый раз, молнии мы меняли не у них, а собачку вообще вырвали плоскогубцами, а, следовательно, хотите поменять молнии, заплатите 700 р.

Как быть?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Роспортебнадзор по месту.

Да, конечно, это ваше право согласно Закона "О защите прав потребителей". Данный закон позволяет при отсутствии чека доказать факт выполнения работы свидетельскими показаниями.

в вашем случае вы можете ссылаться на свидетельские показания при отсутствии чека.