Использование межи между огородами и право соседа на проезд на грузовой машине через неё

• г. Бугуруслан

Скажите пожалуйста как может использоваться межа между двух огородов (межа 4 метра). сосед ездит по ней на грузовой машине. Имеет ли он право это делать?

Могут ли оформить землю в собственность если по ней проходит водяная труба общего пользования? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Межа относится к земле общего пользования и в собственность она не передаётся. Если межа долгое время используется для проезда (устоявшийся порядок пользования), то да и сосед и вы и другие лица могут пользоваться.