Вопрос о праве соседей на проезд по земле общего пользования и его использование

• г. Славянск-на-Кубани

У меня вопрос по земле общего пользования во дворе на 2 хозяев. Земля эта проходит под дверью входной дома и мы по ней ходим в летнюю кухню и в сарай. Если дверь в летнюю кухню открыть, то там потом машина не проедет. Соседи хотят по этому же маршруту ездить на машине и ставить машину на своей земле. Есть ли у них это право?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь вам следует обратиться к кадастровому инженеру и произвести межевания границ земельного участка что позволит определить границы пользования. Затем обращайтесь с иском в суд о порядке определения права собственности и порядка пользования!