Право завещания недвижимости - Могу ли я, собственник частного дома с инвалидным ребенком в интернате, завещать свое имущество третьим лицам?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником частного дома. У меня четверо детей. Один является инвалидом и находится в интернате (опекун – интернат). Имею ли я право завещать свой дом на третье лицо (не являющимся родственником)? Будут ли мои дети (обеспеченные жильем) претендовать на какую-либо долю от наследства?

Ответы на вопрос (5):

Елена, вы можете распорядиться своим имуществом по своему усмотрению в том числе и завещать его третьим лицам.

Можете составить завещание на любое лицо. Ваш ребенок-инвалид будет иметь обязательную долю в наследстве несмотря на завещание.