Pravi zaglavlje - Gdje se obratiti u vezi šetnje pasa bez brnjice i povodnika, ili čak puštanja pasa samih na ulicu (područje privatnih i višekatnih zgrada). Poželjno putem online registrature. Budući da se nalazim na drugoj lokaciji, a

• г. Пятигорск

Куда обращаться при выгуле собак без намордника и поводка, или даже отпускании собаки на улицу одну (территория частных и многоэтажных домов). Желательно через интернет регистратуру. Так как территориально нахожусь в другом регионе, а жалуется моя девушка каждый день проходящая на работу мимо этой собаки.

Ответы на вопрос (2):

Участковому пусть девушка сообщит, если не может лично явиться, Вы направьте письмо заказное. "Интернет-регистратуры" у участковых нет пока.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

После выгула собаки на пустыре по пути домой прошли через территорию учебного заведения (техникум). Территория огороженная, но имеется сквозной проход. Собака на поводке и в наморднике. Сотрудники техникума заявили, что на территории учебного заведения выгул собак запрещен. Мои возражения, что выгул (удовлетворение естественных надобностей) собаки происходил в другом месте, а проход через территорию уч.заведения таковым не является восприняты не были. Существует ли запрет на сквозной проход по уличной территории, принадлежащей уч.заведению, вместе с собакой, во время работы учреждения?

Иду с работы домой по тротуару, навстречу владелец собаки с поводком и без намордника рядом ещё одна собака без поводка и намордника. При приближении обе собаки кидаются на меня и так каждый раз. Как привлечь хозяина к ответственности? Могу ли я применить травматический пистолет или газовый баллон защищаясь от собак?

Я выгуливал собаку по улице в частном секторе без намордника на поводке. Проходя мимо дома соседа моя собака подралась с собакой соседа которая из под ворот высовывала на улицу морду без намордника и лапы. В результате драки собак соседский пес получил травмы на лапе. Меня привлекли по заявлению соседа к административной ответственности за нарушение выгула собак (я не отрицал). Сосед подал на меня в суд с иском о нанесенных его собаке травмах. Приложив денежные документы потраченные на лечение для взыскания денег с меня. Правомерны ли его действия? Ведь получается собаки фактически подрались на улице и кто виноват в нанесенных травмах-это спорный момент.

Какой штраф за выгул бойцовской собаки без намордника, поводка. Возвращалась со своей собакой домой (мопс) .Даже не поняла как все произошло, секундой стаф напал на моего собаку. На просьбу забрать собаку, хозяйка не отреагировала, результат я спасала своего собаку и меня укусил стаф. (при чем есть много свидетелей что эта собака нападает и рвет других собак). какая мера наказания согласно закону Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, обращаюсь с таким вопросом. У меня собака Лабрадор, в 137 ст ГК ничего не сказано про то,обязана ли я надевать собаке намордник или нет. Многие возникают на улице, что собака без намордника. (Всегда на поводке) В каком кодексе или акте можно ознакомиться с вопросом о выгуле собак?

Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение