Статья 238 пол года условно. Судимость погашена. Трудовой договор заключен до судимости. Работаю в детсаду воспитателем.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Останетесь на этом месте только в том случае, если прокуратура о вас забудет.

А так - готовьтесь поменять работу заранее.

Думаю, что никаких последствий. Эта статья УК не попадает под невозможность заниматься педдеятельностью.

Статья 238 находится в -

Глава 25. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ

И ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ

Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

ТК РФ - Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних

не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию

за преступления против жизни и здоровья,

здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.