Как получить вид на жительство в РФ, если в Миграционной службе предлагают контракт с армией?

• г. Москва

Пришел в Миграционную службу а там сидят представители Военнской службы. Хочу подать на граж. РФ, а мне говорят подписывай контракт и тогда получишь граж. РФ как быть в этой ситуации? Жена и ребёнок уже получили граж. РФ

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Андрей.

Контракт - дело добровольное, если не хотите, отказывайтесь и все.

На рассмотрение вашего заявления о гражданстве в общем порядке это повлиять не должно.

Так вот и препятствуют этим контрактом все через военкомат если они одобряют то дают направление так сказать а без их согласия не кто не принимает документы.

Добрый день

Подписание контракта - ваше право, а не обязанность и отказ от подписания не означает, что вам откажут в гражданстве, тем более что у вас и так достаточно оснований в его получении

Так вот и препятствуют этим контрактом все через военкомат если они одобряют то дают направление так сказать а без их согласия не кто не принимает документы

Направьте тогда документы почтой, если есть возможность.

Если нет, вызовите военную полицию и укажите, что вам препятствуют в подаче документов сотрудники военкомата, угрожают, что вы должны подписать контракт на военную службу.

Это другая ситуация - в этом случае следует обратиться в прокуратура с заявлением об оказании давления или препятствии с подаче документов. Это можно сделать через сайт Генеральной прокуратуры