Сдача помещения в ареду дочери главы администрации - нарушение закона и возможность участия в аукционе при сохранении отца на посту

• г. Усть-Абакан

Глава администрации сдал помещение принадлежавшее муниципалитету в ареду своей дочери. Без проведения торгов. Прокуратура нашла нарушение по 273-фз коррупция. На данный момент готовят аукцион для того что бы дочь все таки заняла помещение по закону. Вопрос звучит так, имеет ли право дочь главы участвовать в аукционе, если отец, т.е. глава остается на посту?

Ответы на вопрос (1):

Да, дочь имеет право участвовать на общих основаниях. Только теперь будут выдавливать с аукциона других участников.