Мужу назначили исправительные работы на 9 месяцев - нарушается рабочий график?

• г. Владивосток

Мужу назначили 9 месяцев исправительных работ. Инспектор отправил на работу водителем. Рабочая неделя 6 дней с 8 до 17-00,но дают заявки и муж работает до 19-00.Правомерно ли это? По Т.К рабочая неделя 40 ч, а муж работает 54 ч в неделю.

Ответы на вопрос (3):

Пусть в УИИ пожалуется.

Добрый день, Елена.

В соответствии со ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Другими словами, ст. 42 УИК РФ измеряет месяцы отбывания наказания в виде исправительных работ в рабочих днях, которые, в свою очередь, Трудовым кодексом нормированы до 40 часов в рамках рабочей недели, откуда и будет браться расчёт, если только нет оснований для сокращения количества этих часов, например, при наличии инвалидности и других уважительных причин.

Переработки должны оплачиваться в соответствии с ТК РФ