Как отказаться от назначения ответственности за компрессорную установку на предприятии - советы и рекомендации

• г. Калининград
Я работаю на предприятии слесарем, начальник моего цеха создал приказ, о том что назначает меня ответственным за компрессорную установку, которая подаёт воздух на весь цех, и заставляет меня расписаться в листе уведомления, могу ли я отказаться и чем мотивировать свой отказ?
Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на Ваш вопрос, Андрей, надо ознакомиться с приказом. Если он основан на локальных нормативных актах предприятия, все законно.

Нормы права (фрагмент):

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 5. Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права

Трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения регулируются также коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права.

Для обслуживания компрессора необходимо образование и вашего увы, не хватает.