Продав автомобиль по доверенности, я утилизировал его, но страховая компания требует деньги в связи с ДТП, совершенным новым владельцем

• г. Волосово

Продал автомобиль по генеральной доверенности сроком на один год договорились с покупателем что если через год он не переоформит автомобиль я его утилизирую что я вконце концов и сделал, но на днях мне приходит повестка в суд где мне вручают иск о суброгации - оказывается новый хозяин гдето на стоянке совершил дтп и скрылся и теперь страховая потерпевшей стороны требует с меня деньги. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Платить.

Ну а потом пытаться разыскать вашего поверенного и взыскать убытки с него.

при утилизации вы снимали авто с учета в МРЭО ГИБДД.

Обращайтесь к адвокату за помощью в реале.