Как получить компенсацию за ущерб после ДТП без страховки и виновника?

• г. Курск

В 22.10.22 было ДТП, пострадала я и ребенок. ТС ни на кого не было зарегистрировано и не застраховано, виновник ДТП погиб на месте. Куда обращаться по поводу выплаты материального ущерба? В Российский союз автостраховщиков или возместить ущерб не получится?

Ответы на вопрос (4):

Если транспорт виновника был застрахован, то в страховую, а если нет, то к наследникам погибшего, через суд

Неверно. В рса

Первый ответ неверный. Обращаться в РСА. Согласно ФЗ-40 об ОСАГО

Соглашусь с коллегой Соловьёвым А.В. Для выплаты вреда здоровья Вам нужно обращаться в Российский Союз Автостраховщиков. По поводу материального ущерба за разбитый автомобиль - придётся обращаться в суд к наследникам погибшего виновника. РСА не платит при отсутствии полиса ОСАГО у виновника за ущерб автомобилю.