Уволенным по сокращению штатов не выплатили полностью компенсацию - как действовать?

• г. Волосово

Был уволен по сокращению штатов (и ещё 14 человек) выплатили компенсацию за один месяц, после чего началась волокита. Звонили руководству компании, те просили подождать в связи с трудным материальным положением. Ждали долго (были уволены с 31 июня 2012 г заявление в суд написали 12 декабря 2012 г) написали заявление в суд. Смольнинский суд г. Санкт-Петербурга от 09. 04. 2013 г. отклонил иск руководствуясь ст. 392 ТК РФ. НО есть статья 196 ГК РФ устанавливающая исковой срок срок 3 года. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Простить и забыть.

Воспринимать как жизненный урок, за который пришлось заплатить такую цену.

Вы же почему-то решили съэкономить, и не пошли на очную консультацию к адвокату / юристу после первого же месяца задержки.

Да и сюда обратились тогда, когда сделать уже ничего невозможно.

Специальное законодательство (трудовое) имеет приоритет перед общими нормами права (гражданским кодексом).

Срок на обращение в суд установлен ст. 392 ТК РФ, Вы его пропустили и не ходатайствовали о восстановлении. Нормы ГК РФ к трудовым отношениям не применяются.