Возможна ли претензия на долю при приватизации дома после ухода из-за семейных проблем?

• г. Нарткала

Вопрос по теме жилищного закона.

Парню 24 года. До 19 лет жил в доме своего отца, деда, бабушки. В 2007 году ушел оттуда из-за семейных проблем, отец гулял, пил, часто устраивал скандалы. Дом собираются приватизировать. Так вот, может ли он через закон претендовать на хоть какую нибудь часть этого дома.

Ответы на вопрос (2):

Если дом не приватизирован, то этот дом не может принадлежать отцу.

Дом в этом случае муниципальный.

Если парень зарегистрирован в доме, то он имеет право на участие в приватизации.

Может. если был включен в ордер либо в договор социального найма. Регистрация в квартире тоже имеет значение. Тогда без Вашего согласия приватизацию провести не смогут.