«Возможно ли запретить выезд из РФ по решению мирового судьи за неоплату взноса в пенсионный фонд и каков механизм исполнения? Что делать, если исполнительный лист до сих пор не поступил к приставам и пл

• г. Иваново

В ноябре 2012 мировой суд обязал оплатить взнос в пенс. Фонд 6700 руб. Я согласился оплатить. До сих пор исполнительный лист к приставам не пришел. Собираемся за границу в отпуск Мог ли мировой судья вынести решение В ноябре 2012 мировой суд обязал оплатить взнос в пенс. Фонд 6700 руб. Я согласился оплатить. До сих пор исполнительный лист к приставам не пришел. Собираемся за границу в отпуск Мог ли мировой судья вынести решение о запрете выезда из РФ (по данному делу) если да то каков механизм исполнения? (Приставы говорят что у них исп. листов на мое имя нет) (по данному делу) если да то каков механизм исполнения? Стоит ли волноваться? (Приставы говорят что у них исп. листов на мое имя нет)

Ответы на вопрос (3):

Денис, никто запрета на выезд не совершал. Сумма задолженности не велика, да и еще не было возбуждено исполнительное производство (ИЛ не получен суд.приставами.). Так что смело выезжайте за границу.

Денис,

с данным вопросом обратитесь к судебному приставу по месту жительства либо на сайт УФМС или судебных приставов. Все сведения могут быть там.

Денис! Волноваться не стоит, так как запрет на выезд за пределы РФ может только ФССП наложить.