Вопрос о переосвидетельствовании при замене военного билета по причине смены ФИО

• г. Брянск

Вопрос по поводу замены военного билета по причине смены фио. Имею категорию годности В, полученную в 2020. Сам билет получал в 2022 (т.е мед освидетельствование уже на тот момент не было "новым"). При замене военного билета могут ли отправить на переосвидетельствование? Насколько я знаю сейчас оно исключительно добровольно.

Ответы на вопрос (2):

При замене военника проходить ВВК не нужно.

А могут ли запросить пройти "не из-за замены" военника? Судя по "Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"" п.70 запросить это сделать могут в любое время?