Как избежать проблем с арестом квартиры - перепиши долю на брата

• г. Иркутск

У сына 1/5 доля в квартире, на нее наложили арест и выставили на торги. У него ещё есть 1/7 доля в доме и земли, если он перепишет их на брата, с его доли в квартире снимут арест?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если 1/7 доля в доме не арестована, то можно "переписать" на брата. Но я лично, сомневаюсь, что ареста нет. Так как приставы обычно накладывают запрет на регистрационные действия на все имущество, которое найдут

Долю подарить можно, но запрет на регистрационные действия при продаже доли не снимут

Нет. У него же два жилья, одно подлежит реализации.