Последствия неявки на переосвидетельствование военного билета в 2000 году - история успешной операции и проблемы с военкоматом

• г. Санкт-Петербург

В 1996 году после комиссии выдан военный билет с категорией В ограниченно годен по зрению. Не годен в мирное годен к нестроевой в военное. Подлежит переосвидетельствованию в 2000 году. Я не явился. В 2005 была проведена успешная операция на глазах. Отметки в военнике о постановке на воинский учёт нет на это мне указал специалит ВУБ и сказали что нужно появиться в военкомат. Какие могут быть последствия

Ответы на вопрос (2):

на это мне указал специалит ВУБ и сказали что нужно появиться в военкомат.

Последствия:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

1. В случае неявки гражданина в установленные настоящим Федеральным законом сроки в военный комиссариат (в том числе в установленные время и место по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет) без уважительных причин такой гражданин может быть привлечен к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Штраф заплатите за отсутствие воинского учёта.

- см. ст. 21.5 КоАП РФ