Может ли дорожный сбор быть уложен на домовладельцев в коттеджном поселке?

• г. Хабаровск

Купили земельный участок в коттеджном поселке, главный по улице через которую мы попадаем на свою улицу и земельному участку требует с нас оплату за отсыпку дороги, освящение и шлагбаум. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Требовать денежные средства можно при наличии законных оснований. Пусть покажет документы.

Нет. Пока нет управляющей организации на балансе которой находится это имущество и нет договора.

Все оплаты возможны только в управляющую организацию или председателю ТСН