Риски покупки земельного участка в коттеджном поселке с ограничениями права - ипотека

• г. Екатеринбург

Хочу купить земельный участок в коттеджном поселке. Смутила фраза в свидетельстве о регистрации. Ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона. Стоит ли покупать такой участок и какой риск того что у меня могут забрать земельный участок. Алиса.

Ответы на вопрос (1):

Он находится в залоге у банка. Заемщик не будет выплачивать кредит, банк обратиться в суд об обращении взыскания на залоговое имущество.