Необходимость вступления в ЖСК для подключения газа и воды на земельном участке в коттеджном поселке - варианты решения проблемы

• г. Москва

Мы купили земельный участок в котеджном поселке. По программе доступное жилье. На словах нам било обещенно что вода. Газ. и электричество нам разрешат подключить. Так как это подведено к каждому участку. Электричество нам было подключенно. А газ и воду нам сказали что не подключат пока мы не вступим в их жск и станим их членами. Других вариантов они не предлагают. Поэтому мы неможем закончить строительство и заселиться в свой дом. подскажите варианти решения этой проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйте право собственности на объект (пока можно и как незавершенку - ничего страшного) а затем можете заниматься подключением самостоятельно.

Вполне возможно что это вам обойдётся гораздо дешевле.

Правда вам для этого вам будут нужны исходная проектная документация и ТУ (тех условия) на подключение. - если ТСЖ не даст возьмите в соответствующих организациях

Евгений