Как избавиться от долгов и проблем с приставами, связанных с родителями, и сохранить свой мир и будущее

• г. Москва

Мне 22 года, живу с 15 лет отдельно от родителей, где я прописана не жила если только иногда приходила ночевать, не приходила и не жила потому что отец пьет постоянно и ведет омаральный образ жизни, и соответственно не работает по сегодняшний день. Мать сейчас тоже не работает, а если и работала то все тратила ему на водку и какую еду чтобы прокормить их и брата.

Суть в том, что за квартиру долг составляет почти 1 млн рублей, соответственно они не платят вообще за коммунальные услуги. И приставы повесили часть долга а именно 170.000 на меня и на брата.

Вопрос: 1. Что слелать в этой ситуации или что можно сделать?

2. Если я выпишусь из этой квартиры где долг, то он будет расти или прекратится так как я не буду там прописана?

3. Я или они могут написать отказ чтобы я не была их дочью, а они моими родителями, чтобы ни чего не связывало ни чего с этой семьей?

4. Если вдруг мать умрет, ее долг может перейти мне полностью?

5. Если я пропишусь в другое место, то не будет ли этот долг который на матери проследовать меня и будущих моих знакомых, это может как то повлиять на их квартиру допустим? Или это будет просто прописка и тот долг, который есть не повлияет например если они захотят продать квартиру?

Прошу помочь в вопросах поэтапно 🙏

Родителям на меня плевать и это грустно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Долг будет пенится

В смысле долг будет пенится?

Добрый день, долг будет расти, будут капать пени. Вам нужно подать в суд заявление о разделении лицевых счетов, чтобы платить только по факту за себя. А также предоставлять справки и документы, что Вы не проживаете по указанному адресу.

Это называется солидарной ответственностью.

Разделение счетов тут не поможет, так как другая сторона платить все равно не будет

Взыщут через суд с присуждением неустойки