Вопрос о возможности выписки из квартиры, где прописана семья, но не проживает

• г. Чебоксары

Мы с сыном прописаны в 1 комн. Квартире вместе с моим отцом, он главный квартиросъемщик. В квартиру он нас не пускает, там мы не проживаем, может ли он нас выписать, другого жилья у нас нет, снимаем комнату.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в вашем случае вас может выписать только собственник жилого помещения, и никто кроме.

Добрый день! Если ваш отец является собственником квартиры, то да он может вас выписать, а если ваша квартира неприватизированная, то в этом случае вы все имеете право проживать в данной квартире на одних и тех же основаниях.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением с требованием об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Основание ЖК РФ.

Желаю Удачи!