Как избавиться от доли в родительской квартире, где растет долг за коммунальные платежи, если родители не работают официально и не способны выкупить долю?

• г. Челябинск

Имею 1/6 долю в родительской квартире, коммунальные платежи родители не платят растёт долг, ни кто из них не работает официально, жильё у них является единственным. Я проживаю с мужем и двумя детьми отдельно в ипотечной квартире. У родителей не прописана. Как я могу избавиться от доли? Родители не способны ее выкупить.

Ответы на вопрос (3):

Подарить им вашу долю. Сделка будет в нотариальной форме, т.к отчуждается доля.

При дарении доли заплатить за услуги нотариуса можете Вы. Ну, а как собственник - Вы можете вносить 1/6 часть платежей за коммунальные и иные платежи по содержанию квартиры.

При этом платить за составление договора у нотариуса они тоже не способны это около 4500 тысяч рублей.