Бабушка покупает квартиру - хочет прописать правнука и составить завещание, внучка хочет приватизировать муниципальную комнату - возможно без участия органов опеки

• г. Кировск

Прописаны в муниципальной комнате бабушка, внучка и правнук. Комната 11 кв. м.Бабушка 83 года покупает на себя 1 к.кв-29,8 кв.м. Хочет прописать к себе правнука и составить на него завещание, а внучка остается в муниципальной комнате и хочет ее приватизировать. Возможно все это сделать и не касаться органов опеки. Правнуку уже 10 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ребенка к бабушке не пропишут

Дети должны быть зарегистрированы со своими родителями

Если на ребенка долю в новой квартире выделить. опека даст согласие на приватизацию без участия ребенка. Иначе - шансов мало.

оставить завещание вы можете и без прописки.

Елена добрый день, Вы все равно обратитесь с заявлением о регистрации, в любом случае можете рекомендовать бабушке составить завещание на правнука. Если семья не находится на контроле в органах опеки, то вполне возможно проблем не будет.

Елена, если правнуку менее 14 лет, то его вряд ли зарегистрируют к бабушке.Если нанимателем комнаты является бабушка, пусть она включит Вас в договор социального найма, чтоб потом у Вас не возникло сложностей при заключения договора приватизации.