Проблема с удержанием алиментов - что делать, если пристав не отправил исполнительный лист в ЦЗН?

• г. Архангельск

Я официально состою на учете в центре занятости населения как без работный, и получаю пособия от них же. Так же я являюсь плательщиком алиментов на ребенка, офицаильную справку о том что стою на учете в ЦЗН я предъявил приставу исполнителю ещё 2 недели назад, для того что бы Он со своей стороны отправил исполнительный лист в бухгалтерию ЦЗН, для удержания алиментов с пособий по без работице. Сегодя узнал от пристава что он еще не успел якобы отправить эту справку в ЦЗН. Получается в этом месяце бывшая супруга не получит алиментов, так как пристав в свою очередь "не успел" отправить ИЛ в ЦЗН, на удержания алиментов. Бывшая супруга грозит подачей заявлением в суд на меня за то что якобы Я не оплатил алименты. Как быть в таком случае Мне? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это не Ваша вина. А приставов

В данной ситуации важно сохранить все документы и свидетельства о том, что вы состоите на учете в ЦЗН и получаете пособия по безработице. Если бывшая супруга подаст заявление в суд, вам следует предоставить суду соответствующие документы в качестве подтверждения вашей ситуации. Также рекомендуется обратиться к юридическому специалисту для получения консультации и защиты ваших прав в этом деле.