Как заставить сына бывшего супруга оплатить задолжность за коммунальные платежи за проживание в собственной комнате в общежитии?

• г. Краснодар

Здравствуйте, у моей жены в собственности комната в общежитии, около 5 лет в ней проживал ее сын от первого брака, коммуналку не платил, соответсвенно образовалась, приличная задолжность, как его заставить оплатить имеющуюся задолжность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Так собственник несет бремя содержания своего имущество, в данном случае то кто собственник, т.е. Ваша жена и должна оплачивать этот долг, с нее будут взыскивать, а уже потом, после оплаты, она может взыскать с своего сына его часть коммунальных платежей, за последние три года.

Таким образом, и Ваша жена как собственник, и ее сын, если она там прописан и проживал, несут оба ответственность за этот долг.