Нарушение сроков ремонта - когда стоит обращаться в Роспотребнадзор?

• г. Екатеринбург

Направил претензию в адрес компании которая нарушила сроки ремонта. Прошло 10 дней, компания не отвечает на претензию. Этого достаточно для обращения в роспотребнадзор и прлучение ими штрафа?

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

4.1. Необоснованный отказ в рассмотрении требований потребителя, связанных с нарушением его прав, либо уклонение от рассмотрения в установленном законом порядке таких требований -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Это достаточно для обращения в суд с требованиями о взыскании неустойки и штрафа.

Можете самостоятельно обратиться, можете через РПН (они помогут составить заявление)