Директор магазина крупной торговой сети намерена решить проблему штрафа Роспотребнадзора, распределением финансовой ответственности среди сотрудников - насколько это законно?

• г. Воронеж

Работаю в одном из магазинов крупной торговой сети. Два месяца назад к нам приходили с проверкой из Роспотребнадзора. Результатом этой проверки стал штраф в размере 10 т.р. Ситуация такая, что директор нашего магазина решила раскинуть всем по 1 т.р. таким образом решив проблему. Насколько ее действия правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На первый взгляд эти действия директора незаконные, но надо смотреть ситуацию более конкретно: что проверял роспотребнадзор? Что выявил? Что в акте написал? По какой статье КоАП штраф вменил? И на основании каких документов вам конкретно штраф вменил директор и в какой форме это было.

Если имеется нарушение со стороны директора, то смело можно жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру и полицию (произвол директора)

надо смотреть конкретно ситуацию и конкретные документы, чтобы дать конкретный ответ.