Влияние примирения по статье 119 УК на другие уголовные дела, включая статью 112 УК

• г. Ростов-на-Дону

Если человек уже привлекался по статье 119 ук но примирился, может это в дальнейшем повлиять на другое уголовное дело? По ст 112!? например.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман. Если дело было прекращено в связи с примирением, то судимости не возникало. Иногда обвинение пытается использовать такого рода факты, как обстоятельство, характеризующее личность обвиняемого по новому уголовному делу.

Нет, т.к. дело прекращено и судимости нет.