Можно ли наказывать дважды за одно правонарушение - история лишения прав и уголовного дела.

• г. Симферополь

Был лишён повторно прав, возбудили уголовное дело, по уголовному делу я отработал все без замечаний, а теперь ещё говорят за это же правонарушение я должен отработать и по административной статье, разве могут быть два наказания за одно и тоже нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Повторное нарушение образует состав уголовного деяния. Никакой административной ответственности за это быть не может.

Административной ответственности за это быть не может.