Ловушка при покупке автомобиля - что делать, если машина под распиской и под угрозой угона

• г. Апрелевка

Купил машину, у человека, в мои руки передал только стс, позже выяснилось, что машина находится под распиской и под запретом, и деньги за нее не отдали, и как я понял, отдавать не собираются, бывший владелец сказал, что подаст машину в угон если ему не вернут сумму указанную в расписке, у меня таких денег нет, да и машину я покупал не у него, что мне грозит если её подадут в угон, и можно ли как то приватизировать машину себе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

У вас должен быть договор купли продажи, вы должны были поставить авто на учет.

Если вы этого не сделали, нет договора авто у вас заберут.

Если заключили договор купли-продажи ТС, то регистрируйте на себя. Если все на словах - обращайтесь в полицию, Вас обманули.