Скрытая квартира в декларации - что грозит госслужащему?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос 2014 году купили квартиру в строящемся доме и через годзастройщика признали банкротом а дом не достроили. В 2020 году устраиваюсь на госслужбу и три года не указывал данную квартиру в декларации по незнанию, думал нет квартиры значит и указывать ничего не нужно. А в 2023 году выплачивают компенсацию за эту квартиру и сейчас буду указывать эту сумму в декларации и вот думаю что мне теперь грозит за то что я не указывал данный обьект в декларации все это время?

Ответы на вопрос (5):

В Росреестре была зарегистрирована эта квартира?

Если не была - то могли не указывать.

Если была - то её конфискуют через суд (только что такая судебная практика прошла).

Так квартира не дострой ее фактически нет, а застройщик банкрот и спустя 10 лет выплатили компенсацию, что грозит за то что при поступлении на работу в госслужбу не указал этот договор о долевом строительстве

Вы не ответили на ключевой вопрос: было ли право собственности зарегистрировано в Росреестре?

Пока вы увиливаете от прямого ответа, на ваш вопрос никто не ответит даже вскользь.

Право собственности у гражданина возникает на квартиру с даты ее регистрации в Росреестре.

Значит, после того, как застройщика признали банкротом - дом кто то иной достроил и оформил, в т. ч. квартиру.

Надо понимать, как и когда квартира была оформлена на вас. отсюда станет понятной ситуация.

Не понятно была квартира или нет