Как обжаловать отказ ПФ РФ в использовании маткапитала на покупку квартиры в строящемся доме

• г. Лениногорск

Приобрела квартиру в строящемся доме, у продавца, которого договор долевого строительства со стройкомпанией (полностью проплачен-задолженностей нет). С продавцом у нас договор цессии (указана задолженность в размере мат капитала) с продавцом расплачивались за наличный расчет. Дом на сегодняшний день сдан, но собственность в регпалате еще не оформлена. Подала заявление в ПФ РФ на использование маткапитала на покупку данного жилья. ПФ РФ отказал сославшись на п. части 2 статьи 8 ФЗ от 29.12.2006 №256-ФЗ, хотим обжаловать это решение. Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться, в местном отделении ПФ РФ помочь мне отказываются. И каковы мои шансы выиграть дело в суде если до него дойдет Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в районный суд по месту регистрации обжаловать отказ в порядке предусмотренном главой обжалование действий должностных лиц.