К, сожалению, куплена квартира в строящемся доме и прописаться в настоящее время не представляется возможным, как поступить

• г. Санкт-Петербург

Прошу совета по сложившейся ситуации: моя мать (пенсионерка Федеральног значения) оставила прежнее место жительства (г.Хабаровск) с намерением приобрести квртиру в СПб. В отделении пенсионного фонда она оставила заявление с просьбой не доставлять ей пенсию по месту жительства в связи с его переменой. К, сожалению, куплена квартира в строящемся доме и прописаться в настоящее время не представляется возможным, как поступить, чтобы не имея прописки, получать пенсию в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в ПФ в Санкт-Петербурге и получать пенсию по месту пребывания. Выплата пенсии к регистрации не привязана.