Погашение ипотеки третьими лицами - стратегии при разделе имущества

• г. Москва

Участие в погашении ипотеки третьих лиц.

Первая квартира была куплена в ипотеку в совместную собственность с супругом. В ее погашении на 1/3 участвовали подаренные мне деньги.

После погашения ипотеки квартира была продана и куплена другая большей площади (альтернативная сделка) также в совместную собственность с супругом.

При разделе имущества могу ли я претендовать на большую долю?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если докажете вложение подаренных денег.