У меня есть свой бизнес. Может ли жена при разделе имущества претендовать на раздел активов?

• г. Москва

У меня есть свой бизнес. Может ли жена при разделе имущества претендовать на раздел активов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Георгий.

Супруга сможет претендовать на долю в Вашем бизнесе (1\2 доли учредителя) в том случае, если Вы стали учредителем в период брака.

Здравствуйет Георгий дабвляя к предыдущему ответу,хочу сказать слдеующее, что согласно ч.1 и ч.2 ст 34 Семейного кодекса ... общим имуществом супргугов являются так же приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи,ценные бумаги,паи,вклады, доли в капитале,внесенные в кредитные уреждения или в иные коммерческие организации..., в силу части 1 статьи 39 Семейного кодекса при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супргов признаются равными,если иное не предусмотрено договором между супругами.

С уважением Дмитрий lawwork@yandex.ru

Оценка имеет значение. Комментарий важен.Спасибо.

Здравствуйет Георгий добвляя к предыдущему ответу,хочу сказать слдеующее, что согласно ч.1 и ч.2 ст 34 Семейного кодекса ... общим имуществом супргугов являются так же приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи,ценные бумаги,паи,вклады, доли в капитале,внесенные в кредитные уреждения или в иные коммерческие организации..., в силу части 1 статьи 39 Семейного кодекса при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супргов признаются равными,если иное не предусмотрено договором между супругами.

С уважением Дмитрий lawwork@yandex.ru

Оценка имеет значение. Комментарий важен.Спасибо.