Раздел имущества при разводе - Возможность получить большую долю на детей и доказательства права на 1/8 квартиры

• г. Москва

Развелись с мужем, согласия о разделе не можем достигнуть. Есть 3-х комнатная квартира в престижном районе, две машины и кредит. Квартира преобретена в браке ДКП 50/50 но преобретена на деньги полученные от продажи квартиры свекрови 7/8 и части моей 1/8 нет документов это подтверждающих кроме того что сделки проходили в один день и у одного нотариуса. Со мной остаётся 9 и летний сын и я ещё беременна. БМ предлагает продать всё и поделить 50/50. Если в суд обращатся могу я получить больше на детей и не сможеш-ли он доказать что мне пренадлежит только 1/8

Ответы на вопрос (5):

Лена! Лучше делить по согласию, или искать себе хорошего адвоката.

Лена, вариант продажи и раздела денег пополам в данном случае оптимальный.

Нужно смотреть ваши документы, чтобы понять можно ли доказать доли вложения денежных средств.

В суде вы вправе увеличить доли с учетом интересов детей. Опять же нужно анализировать ситуацию не может быть увеличена ваша доля с учетом фактической оплаты. Если у вас в свидетельстве указана доля квартиры 1/2, то она уже ваша.

По вашему вопросу нужно разбираться на личной консультации, а не по интернету.

Вы можете составить соглашение о разводе и поделить имущество поровну. В данном случае лучше не рисковать.

Суд может на детей увеличить размер взыскания но это время.В любом случае на встрече готов быстро посмотреть документы и наметить пути решения.Удачи