Как выселить сожителя из квартиры, прав на нее не имеет, материально не помогает

• г. Киров

Как выселить сожителя из квартиры, прав на нее не имеет, материально не помогает

Ответы на вопрос (20):

Он прописан?

Нет

Через суд, подать иск.

У меня, к сожалению, нет денег на суд

Здравствуйте!

Если зарегистрирован, то с иском в суд

Квартира в ипотеке, он ни как там не указан, ипотеку брала на себя

Здравствуйте, Евгения.

Вы можете самостоятельно выселить, если сожитель не зарегистрирован в вашей квартире, соберите его вещи, выставите на площадку поменяйте замок в двери.

Если вы его зарегистрировали в квартире или не хотите делать первый вариант выселения, нужно подавать иск суд об утрате права или об отсутствии права пользования, о выселении.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

Подать заявление в полицию;

уже после беседы с учатсоквым - все выселяются;

если не получится, то подать иск в суд - тогду уже принудительно выселят судебные приставы

Пробовала поговорить с участковым, нет действий

Здравствуйте, в судебном порядке, необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.

Добрый день!

Если зарегистрирован-через суд

Если не зарегистрирован, то сменить замок и выставить его вещи. При наличии конфликта-вызывать полицию.

Согласно законодательству Российской Федерации, как собственник вы имеете право выселить сожителя из квартиры. Для этого вам необходимо предоставить в суд документы, подтверждающие ваше право основного арендатора, такие как договор аренды на вас и документы, подтверждающие ваше проживание в данной квартире. Вы также можете обратиться в суд с иском об освобождении квартиры от сожителя. Дополнительно, вам может потребоваться составление претензии к сожителю о его выселении и официальное уведомление об окончании совместного проживания.

Если не хотите волкиты, то можете сделать проще и действеннее

Пришли трое, под руки и на плащадку, но без телесных.

Кто это трое?

Он прописан у вас? отвечайте на вопросы юристов

Нет, не прописан

Физическая защита, которую вы вправе нанять

Здравствуйте. Он прописан? Если нет - просто поменять замки

Можете вызвать полицию. Можете поменять замки и выкинуть его вещи, он ничего по закону не сделает.

Сменить замки если будет ломиться в дверь вызывать полицию