Справедливость или нечестность - зачем учитель поставил дочери 2 по контрольной?

• г. Москва

На контрольной дочь хотела помочь другому ученику и по его просьбе хотела передать ему письменную подсказку. Учитель поставила ей 2 по контрольной, забрав тетрадь и не дав дописать работу. У дочери средний балл по этому предмету 5.0, она блестяще знает материал. Теперь в модуле выходит 4. Имел ли право учитель поставить за это дочери 2 по контрольной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, имел право поставить 2 и тому, кто списывал, и вашей дочери.

Теперь будет думать, что может быть за помощь другим на контрольной.

В любом случае двойка - это не приговор. Не зацикливайтесь на отметках.

Я не совсем понимаю, честно говоря. Это дисциплинарная мера. При чем здесь «2» по предмету? Отметки должны отражать только знания ученика и ничто другое. А дисциплинарные взыскания делаются не через отметки.