Сыну 40 лет. Мобилизован в сентябре 2022 г. Давление до 180, но поставили категорию Б. Что дальше делать

• г. Воронеж

Сыну 40 лет. Мобилизован в сентябре 2022 г. Давление до 180, но поставили категорию Б. Что дальше делать

Ответы на вопрос (3):

Зоя Егоровна, ваш сын вправе потребовать направление для прохождения повторной ВВК, а при отказе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Если один ребёнок, то я вам сочувствую. Думайте о вечном.

В случае несогласия с заключением ВВК сын вправе обжаловать его в вышестоящую ВВК или в судебном порядке