Интеграция практики на заводе им.Димитрова в спец стаж и учебу в техникуме Авиационном им.Петлякова - возможно ли?

• г. Краснодар

А будет ли прохождение практики на заводе им.Димитрова входить в спец стаж, и период в это время обучения в техникуме Авиационном им.Петлякова

Ответы на вопрос (3):

Практика входит в стаж.

Для включения учебы в льготный стаж необходимо обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации и предоставить документы об обучении, а также документы, подтверждающие прохождение производственной практики. После рассмотрения заявления и предоставленных документов, Пенсионный фонд может принять решение о включении указанных периодов в льготный стаж. Однако, конечное решение по данному вопросу будет зависеть от конкретных обстоятельств и соответствия требованиям законодательства Российской Федерации о пенсионном обеспечении.

Если будет справка о том, что в этот период времени вы трудились полный рабочий день на льготной профессии и за вас платились взносы на пенсионное обеспечение.