Входит в спец. Стаж (РКС) оплачиваемые по среднему месячному заработку учебные отпуска в 1987-1993 г.г.? (ст.58, ПП 2014 г. №1015)

• г. Архангельск

Входит в спец. Стаж (РКС) оплачиваемые по среднему месячному заработку учебные отпуска в 1987-1993 г.г.? (ст.58, ПП 2014 г. №1015)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 173–176 Трудового кодекса РФ ученические отпуска являются ежегодными дополнительными оплачиваемыми отпусками и, значит, должны быть включены в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.