Права собственности на квартиру - срок владения и налогообложение

• г. Омск

В 2020 году выкупил пай в строящемся доме ЖСК.

Через два года ЖСК самовольно продали мой пай другому человеку.

Узнав об этом я подал исковое в суд, и выйграл суд. Суд квартиру мне вернул, дом уже ввели в эксплуатацию.

После этих событий я решил продать квартиру.

По закону срок владения квартирой считается с момента выплаты мною пая в полном объеме.

Но мне говорят, что срок пошел с момента когда суд мне вернул квартиру. Как правильно?

Я интересуюсь чтобы понять какой налог мне придется платить? И нужно ли платить?

Прошу ответить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Срок будет рассчитываться с момента регистрации Вашего права собственности (которое осуществлялось на основании решения суда)

Нет неправильно говорят, срок течёт с момента полной выплаты пая

Здравствуйте! Да,я согласен с вашим ответом! И ст. 218 ГК говорит об этом. Спасибо вам!