Как взыскать сумму за счетчик отопления у муниципальной администрации - опыт жителя новостройки

• г. Екатеринбург

Живу в новостройке муниципальной, соответственно столкнулась с проблеммой. Лётчик отопления на квартиру находится на этаже (не в самой квартире). УК сообщило что четчик требует замены, так как срок эксплуатации вышил (либо замена батарейки в счётчике). Согласились на замену счётчика, купили счётчик отопления за свой счёт. Могу ли я взыскать сумму уплаченную ща счётчик отопления с администрации и куда обращаться. В МФЦ разводят руками, в местной администрации ничего не знаю и подсказать не могут.

Ответы на вопрос (3):

Вообще этим не вы должны заниматься. Взыскивайте расходы с УК

УК разводят руками, они первый раз сталкиваются с муниципалитетом. Если бы не прошли проверку или не заменили бы счётчик, нам бы начали просто считать по нармотиву через какое то время.

Взыскать можете, если собственник квартиры муниципалитет.