Ситуация с предоставлением мер социальной поддержки согласно указу президента - как узнать о вступлении в силу в РК Коми?

• г. Воркута

По указу президента 63 от 23.01.24 п. 2, предоставление мер социальной поддержки до достижения возраста старшего ребёнка до 23 лет при очном образовании. Обратились в соц. защиту, нам пояснили, что ещё не вступил в силу, нет разъяснений, нет удостоверений федерального образца. Что делать и как узнать когда он вступит в силу в РК Коми?

Ответы на вопрос (3):

Указ вступил в силу с момента его подписания. Удостоверений действительно нет. Все ждут.

Перерасчёт за коммунальные услуги с какого момента будет? Со дня подписания указа или со дня подачи моих документов, где дело не в удовлетворении, а у соц. защиты нет разъяснений для приёма документов.

Пока порядок не известен.